Уважаемые родители!
Кому, как не Вам интересен мир детей, мир детства!
Мы надеемся, что вы найдете здесь для себя полезную информацию!

Что необходимо знать и уметь ребенку, поступающему в школу:

• Своё имя, отчество и фамилию
  • Свой возраст (желательно дату рождения)
  • Свой город, его главные достопримечательности
  • Фамилию, имя, отчество родителей, их профессию
  • Времена года (последовательность, месяцы, основные приметы каждого времени года, загадки и стихи о временах года)
  • Домашних животных и их детёнышей
  • Диких животных наших лесов, жарких стран, Севера, их повадки
  • Транспорт наземный, водный, воздушный
  • Различать одежду, обувь и головные уборы; зимующих и перелётных птиц; овощи, фрукты и ягоды
  • Знать и уметь рассказывать русские народные сказки
  • Различать и правильно называть плоскостные геометрические фигуры: круг, квадрат, прямоугольник, треугольник, овал
  • Свободно ориентироваться в пространстве и на листе бумаги (правая – левая сторона, верх- низ и т.д.)
  • Уметь полно и последовательно пересказать прослушанный или прочитанный рассказ, составить, придумать рассказ по картинке.

Советы для родителей

Желательно, чтобы Вы приводили ребенка в группу до 8.00. Ребенку легче включиться в жизнь и режимные моменты группы вместе со всеми детьми. Если вы привели ребенка после начала какого-либо режимного момента, пожалуйста, разденьте его и подождите вместе с ним в раздевалке до ближайшего перерыва.

Педагоги готовы беседовать с Вами о вашем ребенке утром до 8 и вечером после 17.00. В другое время педагог обязан работать с группой детей и отвлекать его нельзя.
К педагогам группы независимо от их возраста необходимо обращаться на Вы, по имени и отчеству.

Спорные и конфликтные ситуации нужно разрешать в отсутствие детей. Если вы не смогли решить какой-либо вопрос с педагогами группы,
обратитесь к заведующей. Просим Вас проследить, чтобы в карманах ребенка не было острых, режущих и колющих предметов.

Просим не давать ребенку в детский сад жевательную резинку. В группе детям не разрешается бить и обижать друг друга, брать без разрешения личные вещи, в том числе и принесенные из дома игрушки других детей, портить и ломать результаты труда других детей. Детям не разрешается «давать сдачи», так же, как и нападать друг на друга. Это требование продиктовано соображениями безопасности каждого ребенка. Просим Вас в семье поддерживать эти требования!

Требования к внешнему виду детей

• Опрятный вид, застегнутая на все пуговицы одежда и обувь
  • Умытое лицо
  • Чистые нос, руки, подстриженные ногти;
  • Подстриженные и тщательно расчесанные волосы.
  • Чистое нижнее белье;
  • Наличие достаточного количества носовых платков.