Проведение беседы: «Деньги. История возникновения денег»

17 сентября 2024 г.
Проведение беседы: «Деньги. История возникновения денег». . . . .
Проведение беседы: «Деньги. История возникновения денег».
.

В рамках проекта "Организация профориентационных мероприятий по развитию финансовой грамотности обучающихся образовательных организаций Ивнянского района «ФинПроф»" педагоги МБДОУ «Солнышко» провели с детьми экономико-познавательные беседы по финансовой грамотности «История возникновения денег".  Ребята познакомились с историей происхождения денег с древнейших времён и до наших дней; узнали, чем обменивались люди до возникновения традиционных денег; какими были первые деньги, как первоначально использовали золото и серебро в качестве денег; что такое денежная единица страны и много другое. Дошкольникам рассказали о том, какими деньги бывают и как с ними обращаться, чтобы они стали верными и надёжными друзьями. Также отгадывали загадки, посмотрели познавательное видео «История денег», где тётушка Сова доступным для детей языком объясняет, что же такое деньги, откуда они пришли.

На этой странице